WI-FI IP видеоглазок-камера «KDM XM200-8GH»
WI-FI IP видеоглазок-камера ...
8000 рублей
Уличная Wi-Fi IP-камера Link-SD19W-8G
...
11300 рублей
Жесткий диск 2000 Гб (2 Тб)
...
6700 рублей
Проводной комплект видеонаблюдения для офиса и улицы (2 внутренние + 2 уличные) - 4 FullHD камеры
Проводной комплект видеонаблюдения ...
16900 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Особенности поворотных камер видеонаблюдения

 

Статья является частью публикации «Поворотные камеры - новая тенденция в системах видеонаблюдения»
 

Стабилизация картинки

Особенности поворотных камер видеонаблюденияКак правило, если использовать зум на максимум, даже малейший шорох способен привести в движение поворотную камеру. Колебания возникают из-за воздействия ветра или из-за плохого прикрепления камеры к куполу. В любом случае размытость картинки совместно с ухудшением качества просто гарантирована.

Для решения проблемы имеется два метода:

  • Оптическая стабилизация картинки. Камера стабилизируется оптическими элементами, которые расположены непосредственно в объективе.
  • Цифровая стабилизация картинки. Ее стоимость на порядок ниже, размытость она снижает, но взамен появляются посторонние шумы.

Чаще всего стабилизация не применяется в реальных условиях. Если она и имеется, то это будет цифровая или программная стабилизация. Видимо, дело в очень высокой стоимости компонентов оптической стабилизации, которые за такую сумму не оправдывают свою работу.
 

Применение поворотных камер

Чтобы можно было оценить тенденции распространения поворотных купольных камер, необходимо полностью ознакомиться со всеми возможностями, которые им подвластны.

В реальных условиях, когда оператор наблюдения наблюдает за проспектом, на котором бурлит жизнь, сосредоточиться на каждом отдельном компоненте довольно сложно. Человеческий мозг не компьютер, который может буквально все. Поэтому оптимальным вариантом для подобного наблюдения будет использование одной поворотной камеры и камеры общего обзора. Неподвижная камера следит за общей картинкой, а поворотную камеру можно устремить в наиболее заинтересовавшую оператора область. Если в системе наблюдения установлена опция автоматического контроля ситуации – оператор может детально разглядывать объекты довольно долго.

Применение поворотных камер

Однако, применение двух камер нецелесообразно с экономической точки зрения. Поворотные камеры применяются в отдельности, однако объект должен быть недостаточно важным, чтобы можно было оставить его в неведении на несколько секунд, пока оператор будет заниматься деталировкой. Если же охраняемый объект находится вне зоны человеческого внимания – поступают еще проще. Устанавливает камеру в режим патрулирования по заранее проделанному маршруту, и уходят пить кофе. Ситуация моделируется камерой, а оператору выдается отчет.
 

Тенденции

Стремления в развитии поворотных камер должны устремляться по двум направлениям: прежде всего, на увеличение качества картинки и разрешения съемки, и на оснащение камер вспомогательными функциями, такими как стабилизация. Поскольку на данный момент мегапиксельных объективов с возможностью смены фокусного расстояния практически не используют за счет их высокой стоимости, образовавшуюся брешь необходимо чем-то заполнить. В скором будущем необходимо ожидать решений от ведущих технических компаний.

Инфракрасная подсветка в поворотных камерах
 

Увеличение набора функций

Инфракрасная подсветка способна обеспечить качественную съемку в ночных условиях. Появление подсветки в поворотных камерах привело бы к техническому взрыву. Продукт растет и модернизируется. А клиентам нужно, чтобы поворотные камеры имели больше функциональных возможностей.
 

Видеоаналитика

Видеоаналитика – довольно спорный вопрос в наше время. Многие уверены в ее бессмысленности лишь по той причине, что обращаться с оборудованием сложно. Тем не менее, оснащение поворотных камер системами слежения за объектами (автоматическое слежение) – огромный плюс на пути к внедрению видеоаналитики. Данные алгоритмы хоть и будут редко применяться, но зато смогут предоставить ответ на решение сложных вопросов. Причины распространения поворотных камер

Причины распространения поворотных камер

Поворотные камеры выигрывают благодаря своим возможностям. Согласитесь, моментально получить изображение крупных размеров любого объекта, который попал в кадр камеры – весомый фактор. Поэтому, возможности управляемого наблюдения очень популярны в нашем мире. Теперь можно следить за интересующими объектами, используя лишь несколько камер взамен старой аналоговой системы наблюдения. Вы будете четко знать, кто чем занимается в рабочее время. Воровство у работодателя искоренится, поскольку каждый будет знать, что в данный момент за ним могут наблюдать. В скором будущем цены на IP камеры снизятся. Следовательно, аналоговому наблюдению недолго осталось править на этом свете.

 

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система онлайн видеонаблюдения видеонаблюдение удаленный объект комплект видеонаблюдения на 8 камер купить сделать скрытое видеонаблюдение фотоловушка для охраны с невидимой ик комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект цифрового видеонаблюдения система видеонаблюдения из чего состоит монтаж систем охранного видеонаблюдения фотоловушка импортные комплекты видеонаблюдения готовые цена охранные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Сокол отзывы система внешнего видеонаблюдения установка наружного видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения на 4 видеонаблюдение через интернет цена купить видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   аналоговое видеонаблюдение купить система видеонаблюдения хороший комплект видеонаблюдения   фотоловушка охотников смотреть системы видеонаблюдения установка беспроводного ...
Все статьи