Wi-Fi роутер «8723FT»
Wi-Fi роутер «8723FT»
5100 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 288Bl-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
4400 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «HDcom W-707»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
11400 рублей
JMC-AC93 - маленькая беспроводная Wi-Fi автономная IP камера наблюдения
JMC-AC93 - маленькая беспроводная ...
4300 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"DVR – регистраторы проверенные временем"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

DVR – регистраторы проверенные временем

 

Читать начало статьи

 

DVR – регистраторы проверенные временем


Управление видеорегистраторами на базе персонального компьютера, является такими же несложным, как в случае применения аппаратных механизмов. Обучение пользователя такой системы, как правило, сводиться к изучению простых функций. Особенности таких функций диктуются спецификой используемой операционной системы.

По техническим свойствам такие видеорегистраторы напоминают обычный персональный компьютер, состоящий из материнской платы, видеокарты, процессора, плат видеозахвата, операционной памяти. При установке такого оборудования небольшие трудности состоят лишь в адаптивности операционной системы используемой в учреждении и самом устройстве непосредственно.

В целом оба вида цифровых видеорегистраторов функционируют как единая схема видеонаблюдения, при этом масштаб схемы напрямую связан с объектом, за которым необходимо наблюдать.

Сегодня применение тех или иных видеорегистраторов определяется главным образом площадью объекта, видеонаблюдение за которым планируется осуществлять.

К примеру, на крупных объектах, где может быть расположено до 16 камер рациональным будет использование цифровых регистраторов на базе персонального компьютера.

Таким образом, принципиальной разницы в использовании аппаратных систем или систем интегрированных в ПК нет.

Современные модификации цифровых видеорегистраторов DVR выпускаются формате от 4 до 16 видеокамер. Специальные модели могут быть адаптированы для наблюдения сразу с 32 видеокамерами.

Видеоохват, безусловно, зависит от правильного подключения камер наблюдения, технически он имеет каскадную схему расположения.
 

Факторы максимизации эффективности систем цифрового видеонаблюдения
 

Факторы максимизации эффективности систем цифрового видеонаблюдения

В большинстве случаев комплектация систем видеонаблюдения исходит из принципа простоты в последующем использовании.
 

Для соблюдения данного принципа рекомендуется обращать внимание на такие факторы:

  • Анализ основных задач клиента, организующего систему видеонаблюдения.
     
  • Оценка размеров объекта и расчет необходимого количества видеокамер.
     
  • Выбор видеокамер с оптимальными для наблюдения функциями (возможность вращения, наличие дистанционного управления, и проч.).


При выборе аппаратуры важно, что бы видеокамеры и регистратор были одного производства, что гарантирует их совместимость при монтаже.

В зависимости от сроков хранения видеоинформации следует определить объем памяти устройства и возможности архивирования

Важно учитывать намерения клиента в расширении системы видеонаблюдения. Этот фактор имеет немаловажное значение для определения способности и масштабов видеокомпрессии. Эта функция крайне важна для систем круглосуточного и регулярного наблюдения за объектом, поскольку большая часть информации на видеоносителях не имеет фактической ценности. Компрессия позволяет сохранять ключевые моменты и стирать информационный мусор. 

Качество изображения прямым образом зависит от формата видеокомпрессии, самыми популярными форматами в данной технологии являются MPEG, JPEG, WAVELET.

Современные разработки позволяют максимально сохранить качество изображения при его компрессионной трансформации. Потери качества при архивировании материала будут явными, если человек в состоянии увидеть разницу до и после. Как правило, процесс архивирования видео материала основан на том, что какая-то часть записи не имеющая фактической ценности, удаляется. Таким образом, чем коэффициент сжатия выше, тем больше материала будет утеряно.
 

Выбор видеокамер с оптимальными для наблюдения функциями


Декомпрессия данных не позволяет восстановить их в первоначальном состоянии, идеальным считается вариант, относительной несущественности потерянны битов.
 

Кроме перечисленных объективных предпосылок для выбора типа и вида системы видеонаблюдения, специалист, который планирует установку такой аппаратуры на объекте заказчика, должен провести предварительную работу, состоящую из нескольких этапов:

  • Изучить принцип и технологию работы видеорегистратора.
     
  • Согласовать общую схему функционирования системы устройства с видеокамерам и операционной системой.
     
  • Выявление неоспоримых преимуществ той или иной модели для данного объекта системы видеонаблюдения.
     
  • Принятие и согласование решения о монтаже системы.
     
  • Ввод видеосистемы в эксплуатацию.
     
  • Регулирование и координации работы системы.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "основы DVR устройств" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно или тема ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "особенности софта для CCTV" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет неясно ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "аналоговую камеру на 1200 ТВЛ: забытая новинка или "второе дыхание"" В этой статье я предлагаю Вам ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "прорыв в аналоговом CCTV – камеры на 1200 ТВЛ" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Все статьи