Многофункциональный Tuya Wi-Fi монитор-детектор качества воздуха 4 в 1 - «Страж Газ 916-M6-TUYA»
Многофункциональный Tuya ...
7800 рублей
Разъем питания DC 12/24В (папа/мама)
...
100 рублей
Фотоловушка Филин HC-810A
...
6500 рублей
Измеритель влажности древесины - влагомер стройматериалов и древесины - HT-GM610
Измеритель влажности древесины ...
2200 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"основные тренды IP-наблюдения"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Основные тренды IP-наблюдения
 

Основные тренды IP-наблюдения


Крупнейшие разработки постоянно совершенствуют и меняются, причем такие перемены сильно воздействуют на качество услуг систем видеонаблюдения.

Сегодня все стремятся следить за тем, чтобы оборудование было максимально новым и отвечало современным требованиям. В следующем году, по мнению специалистов, стоит ожидать огромное количество новых разработок в области видеонаблюдения, так как сфера постоянно развивается и клиенты требуют от производителя совершенно другого уровня защиты.

Помимо увеличения ассортимента на рынке, также произойдет и снижение цен, что должно порадовать большую часть покупателей видеооборудования для слежения.

 

Развитие IP-видеонаблюдения

Как показывает практика, многие разработчики сегодня разрабатывают исключительно IP-системы, открывающие перед пользователями огромные возможности, ведь именно в этой системе можно создавать практически любые параметры видеонаблюдения на высоких скоростях передачи данных. Исходя из этого, специалисты некоторых компаний решили сделать свои прогнозы развития IP-видеонаблюдения.

Если раньше видеонаблюдение казалось не столь необходимым условием при создании защиты, то сегодня ситуация полностью изменилась. Обычно съемка ведется с последующей записью, а для ее хранения используется карта памяти. В последние годы уже никого не удивить картами памяти на 16 ил 32 гб, наоборот, появились варианты даже с 64 и 128 гб. Вероятнее всего, уже в ближайшее время ситуация вновь изменится и объемы будут увеличены многократно.
 

Развитие IP-видеонаблюдения


Благодаря записи съемки на съемный носитель позволит уберечь ресурсы и не пользоваться локальными серверами, к тому же, когда информация хранится на накопителе, это значительно безопаснее, если бы запись была передана по интернету на какой-то другой накопитель. Ведь всегда бывают сбои, а такие сбои могут вызывать потерю пакета данных, либо даже полностью потерять все данные.

С повышением эффективности систем безопасности также необходимо увеличивать мощность вычислительного оборудования. С увеличением мощности аппаратуры и вычислительных процессов, качество картинки на экране становится более качественным. Сегодня многие производители создают чипы с максимальной скоростью обработки данных, например, стоит отметить схемы Artpec. В этих схемах используются инновационные решения, которые сжимают картинку, но при этом не искажают ее качество.

С годами такие мощности будут постоянно совершенствоваться, если сложно представить такую тенденцию в видеонаблюдении, то можно обратить внимание на сотовые телефоны. Если пару лет назад популярными были аппараты с кнопками и простыми монохромными экранами, то сегодня практически у всех имеются мощные смартфоны, сравнимые по мощности с компьютерами десятилетней давности.
 

Читать продолжение статьи



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "системы видеонаблюдения под микроскопом" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "полный обзор систем видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "тенденции развития сетевого видеонаблюдения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "от цифрового видеорегистратора к хранению видеоинформации в сети" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Все статьи