Проводной комплект видеонаблюдения для дома - 2 МИНИ HD камеры
Проводной комплект видеонаблюдения ...
11400 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 266-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
4450 рублей
4G-камера Link Solar SC9-4GS с двумя солнечными батареями
4G-камера Link Solar SC9-4GS с двумя ...
13700 рублей
10 дюймовый проводной видеомонитор HDcom S-104-M
10 дюймовый проводной видеомонитор ...
12800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Мифы IP-видеонаблюдения

 

IP-видеонаблюдение сейчас уверенно занимает свою нишу в комплексных системах безопасности. Еще несколько лет назад ассортимент IP-видеокамер на многих сайтах ограничивался парой-тройкой моделей. А теперь можно говорить о целенаправленном вытеснении аналогового оборудования. В чем причина такого положения вещей? Есть 3 мифа, довольно распространенных среди пользователей систем видеонаблюдения.

Мифы IP-видеонаблюдения
 

Миф №1

IP-видеонаблюдение намного дороже аналоговогоIP-видеонаблюдение намного дороже аналогового

Сразу отметим, что непосредственно IP-видеокамера действительно дороже аналогичного по параметрам варианта аналоговой камеры. Но с учетом того, что современные сетевые камеры обладают более высоким разрешением (минимум в 2 раза больше аналоговых), можно утверждать, что при проектировании охранной системы таких камер понадобиться намного меньше. Потому что такая камера захватывает значительное большее поле зрения. IP-камера не подключается к видеорегистратору, т.е. есть повод поговорить о дополнительной экономии средств.

Данные от сетевой камеры передаются на сервер, предназначенный для решения задач сетевой системы предприятия. В основе кабельной структуры системы сетевого видеонаблюдения лежит СКС LAN-сеть охраняемого предприятия. Именно в этом нюансе и заключается значительная экономия финансов, поскольку отпадает потребность оплачивать работу монтажных фирм за составление и реализацию технического проекта. В сумме получается, что IP-камера дешевле своей аналоговой «сестры».
 

Миф №2

Системы IP-видеонаблюдения подвергаются атакам хакеров

Системы IP-видеонаблюдения из-за своей сетевой организации часто подвергаются атакам со стороны хакеров, что в целом негативно влияет на безопасность охраняемой территории

Сразу же расставим все точки над «і»: IP-видеонаблюдение представляет собой какую-то долю инфраструктуры предприятия, и внешняя беопасность системы зависит от правильности IT-политики предприятия. А защиту можно реализовать с помощью тех же аппаратно-программный продуктов, которые используются для любого веб-узла. Кстати, неправомерное подключение к сети сразу же будет замечено, чего не скажешь об аналоговых системах. Известны случаи, когда преступники элементарно подключались к видеокабелям и длительное время наблюдали за системой безопасности.
 

Миф № 3

ПО для видеонаблюдения стоит очень дорого (хотя это всего лишь программа)

Такое убеждение можно считать мифическим частично. На самом деле, существует программное обеспечение, которое оценивается огромными суммами. Но эти продукты используются в системах с видеоаналитикой. Но это экслюзивный товар, которым интересуются не так часто. А вот программный видеорегистратор входит в комплект сетевой камеры, допустим, как у немецкой фирмы Bosch.

Тенденция вытеснения системами IP-видеонаблюдения аналоговых систем кому-то может показаться несправедливой, но остановить этот процесс вряд ли уже получится.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   GSM удаленное видеонаблюдение система видеонаблюдения для склада   комплект видеонаблюдения для дачи недорого купить фотоловушка интернет магазин видеонаблюдение Москва охранные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   типовая система видеонаблюдения готовое видеонаблюдение для дома   готовые комплекты наружное видеонаблюдение фотоловушка охотничья скрытое видеонаблюдение по Wi Fi   система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное видеонаблюдение комплект видеонаблюдения для дома видеонаблюдение через интернет сервис   фотоловушка импортные комплект цифрового видеонаблюдения охранные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   поставки систем видеонаблюдения видеонаблюдение через удаленный доступ комплект видеонаблюдения на 8 камер купить сделать скрытое видеонаблюдение видеонаблюдение Вай Фай уличное   система ...
Все статьи